• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

С 2014 года от российских захватчиков погибли почти 640 киевлян, — Кличко встретился с матерями и женами павших воинов

Мэр Киева Виталий Кличко в День защитников и защитниц встретился с женами и матерями павших воинов. Также он сообщил, сколько киевлян защищают свою страну от российских оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня мы чтим память павших и благодарим живых воинов, наших героев-защитников за то, что можем жить в свободной стране. Большое уважение каждому бойцу, каждому военному, который защищал или защищает сегодня нашу страну! В День Защитников и Защитниц Украины возложил цветы к Стене памяти возле Михайловского Златоверхого собора и встретился с женами и матерями павших воинов", — сообщил Кличко.

По его словам, после начала полномасштабного вторжения количество вставших в защиту своего государства киевлян от российских агрессоров увеличилось втрое.

"До февраля 2022 года в Киеве насчитывалось более 31 тысячи ветеранов российско-украинской войны. С начала полномасштабного вторжения — около 100 тысяч участников боевых действий. С 2014 года пали, защищая Украину от российских захватчиков, почти 640 киевлян", — сообщил Кличко.

Он также подчеркнул, что россияне не удастся поставить украинцев на колени.

"Уже 8 лет Украина борется с российской агрессией. 24 февраля этого года российские варвары совершили широкомасштабное вторжение на территорию нашего государства. Но мы, украинцы, удивили мир своей смелостью и решительностью. Мы на своей земле и правда – за нами. Россия хотела нас поставить. на колени – не получилось.Пытается запугать террором – а это вызывает у нас только большее упорство и смелость, еще большую решительность победить российскую дикость и варварство. У нас нет другого выбора, чем победить. Мы не сдадимся и не подчинимся!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Как писала "ДС", главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поздравил украинцев с Днем защитников и защитниц Украины.

    Реклама на dsnews.ua