• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Ивано-Франковска в Варшаву отправился первый рейс, — "Укрзализныця"

"Укрзализныця" запустила железнодорожное сообщение с Польшей

Международное влечение
Международное влечение
Реклама на dsnews.ua

"Укрзализныця" отправила в первый рейс Ивано-Франковск — Львов — Варшава с пересадкой на станции "Рава-Русская". Об этом сообщила пресс-служба "УЗ", пишет "ДС".

15 октября поехал поезд сообщением Ивано-Франковск – Львов – Люблин – Варшава с пересадкой на станции Рава-Русская. Поезда будут курсировать на маршруте ежедневно.

"В Рава-Русскую пассажиров из Львова, Ивано-Франковска, Стрыя, Коломыи, Калуша, Брюховичей и Жовквы везет по колеи ширины 1520 мм современный дизель-поезд украинского производства с доступом к Wi-Fi через Starlink. На станции Рава-Русская пассажиры осуществляют пересадку на поезд польского перевозчика SKPL европейского пути (1435 мм) и могут доехать до Люблина или Варшавы", — говорится в сообщении.

Там также добавили, что за рейс в одном направлении оба поезда могут перевезти около 200 пассажиров в местах 1-го и 2-го класса.

Время в пути от Львова в Варшаву составляет около 9 часов, стоимость – от 1 188 гривен. Билеты на все рейсы доступны для приобретения в приложении "Укрзализныци", на сайте, в чат-боте и кассах вокзалов.

"На рейсы первой недели этого поезда уже продано 70% предложенных билетов. Спасибо нашим пассажирам, которые выбрали для путешествия этот новый маршрут. В ближайших планах международный поезд Чоп — Прага, а также работаем над маршрутом Перемышль — Берлин", — отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua