• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки на Сумщине и Запорожье почти 200 прилетов: сгорело поле пшеницы (ФОТО)

За сутки россияне 11 раз били по Сумщине, было почти 200 прилетов

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава ОВА Сумщины Дмитрий Живицкий, передает "ДС".

Под обстрелы попали территории Юнаковской, Хотинской, Николаевской, Эсманской, Шалыгинской общин.

Юнаковская община: был минометный обстрел – 15 прилетов, 17 прилетов из реактивных систем залпового огня.

Хотинская община: артобстрел – 10 прилетов, 1 авиационный удар, 10 прилетов из реактивных систем залпового огня. Сгорело поле пшеницы.

Николаевская сельская община: 1 авиационный удар, два обстрела из реактивных систем залпового огня — более 60 прилетов.

Эсманская община: минометный обстрел – 4 прилета, артобстрел (вероятно САУ) – 37 прилетов. Впоследствии общину еще раз обстреляли из минометов – 4 прилета. Повреждены по меньшей мере 2 домохозяйства, забор и хозяйственные здания.

Шалыгинская община: артобстрел (вероятно САУ) – 4 прилета, 30 прилетов из реактивной артиллерии.

Рашисты в очередной раз попали по объектам инфраструктуры Запорожья. Также под огонь оккупантов попали населенные пункты Запорожского и Пологовского районов. В результате вооруженной атаки есть погибшие. Раненые граждане доставлены в медицинские учреждения.

"Вчера вечером, около 19 часов оккупанты нанесли несколько ракетных ударов по объектам инфраструктуры города Запорожья. В результате повреждена территория двух предприятий в Шевченковском районе. Осколками ракет разбито несколько автомобилей. Кроме этого, вражеские снаряды попали в окрестности города — села Бабурка и Умование Запорожского района", — говорится в отчете отдела коммуникации полиции Запорожской области, сообщают в ОВА.

Также полиция зафиксировала несколько фактов артобстрела населенных пунктов на родовском направлении.

"Под вражеский огонь в очередной раз попала территория исправительной колонии в селе Малая Токмачка. Взрывной силой разрушено несколько админсооружений и крышное покрытие и помещениях. Кроме того, значительные убытки понесли и жители Ореховщины. Их дома остались без кровельного покрытия, с посеченными крышами. За прошлые сутки в результате вражеских обстрелов травмированных граждан с осколочными ранениями разной степени тяжести доставлены в больницы. Некоторые из них получили травмы не совместимые с жизнью", — добавляется в отчете.

По фактам вооруженных преступлений правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины "Нарушение законов и обычаев войны".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua