• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

За экс-советника ОПУ Артема Шило внесен залог

За бывшего советника Офиса президента Артема Шило, подозреваемого в организации группы, причастной к завладению 94,8 млн грн средств АО "Укрзализныця", внесен залог в 30 млн грн

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил представитель Высшего антикоррупционного суда, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Залог за подозреваемого в сумме 30 млн грн, определенный постановлением ВАКС как альтернатива аресту, внесен", — говорится в сообщении.

Напомним, ВАКС избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 30 млн грн для бывшего советника Офиса президента Украины Артема Шило. Действие меры пресечения продлится по 31 мая включительно.

Ранее антикоррупционные органы разоблачили организованную группу, деятельность которой привела к завладению 94,8 млн грн АО "Укрзализныця" при закупке трансформаторов. По данным следствия, группа создана еще в 2021 году для контроля за денежными средствами УЗ. "В течение июня-декабря 2022 года ее руководитель из-за подконтрольных должностных лиц "Укрзализныци" обеспечил отбор заранее определенной компании поставщиком силовых трансформаторов", — пояснили в прокуратуре.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua