• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защитники острова Змеиный могут оказаться живыми, — ГПСУ

Государственная пограничная служба и Вооруженные силы Украины получили надежду, что все защитники острова Змеиного живы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, передает "ДС".

Российские СМИ сообщили о доставке во временно оккупированный Россией Севастополь находившихся на острове военнослужащих Украины.

Предварительная информация о том, что среди пограничников могут быть погибшие, поступила перед тем, как с защитниками потерялась связь.

По имеющейся на тот момент информации, инфраструктура была разрушена, а остров захвачен.

Пограничники и бойцы ВСУ мужественно держали оборону, особенно перед превосходящими средствами поражения и силами противника.

Работа, чтобы узнать судьбу украинских защитников продолжалась по всем возможным направлениям.

В настоящее время, после получения информации об их вероятном местонахождении, ГПСУ вместе с ВСУ проводит работу по идентификации наших воинов, распространенной в открытых сетях.

"Мы искренне надеемся, ребята как можно скорее вернутся домой, а информация, полученная в момент атаки о гибели, не подтвердится. Слава украинским защитникам!!!", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 24 февраля в результате обстрела российскими оккупантами острова Змеиный погибли 13 украинских пограничников.

Перед тем к острову подошел российский военный корабль, требовавший от украинских военных сдаться. Ответ пограничников, после того вероятно погибших — "Русский корабель, иди на х**!" уже стала одним из символов героического сопротивления украинцев российским оккупантам.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что тринадцати украинских пограничников, погибших на боевом посту на острове Змеиный, присвоят звание Героя Украины посмертно.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua