• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленская показала миру фото погибших детей и призвала закрыть небо над Украиной (ФОТО)

Первая леди Украины Елена Зеленская опубликовала фотографии украинских детей, погибших от рук российских захватчиков, и призвала НАТО закрыть небо над Украиной, чтобы остановить убийства украинцев

Реклама на dsnews.ua

Свое сообщение супруга президента опубликовала в Facebook, передает "ДС".

Зеленская спросила у мира, сколько еще должно погибнуть детей, чтобы российские войска прекратили стрелять, а гуманитарные коридоры договорились.

Она подчеркнула, что сотни детей могут умереть в подвалах без еды и медицинской помощи, многие уже неделю не выходят на связь.

"Обращаюсь ко всем честным СМИ этого мира! Сообщите эти страшные факты: российские оккупанты убивают детей. И делают это специально, стреляют в своих жертв и не позволяют гуманитарной помощи", — призвала она.

Жена президента также обратилась к государствам НАТО с призывом наконец закрыть воздушное пространство для российских самолетов.

"Оккупанты убивают украинских детей. Сознательно и цинично.

… Я должна сообщить об этом. В Украине уже погибли, по меньшей мере, 38 детей. И это количество может продолжить увеличиваться прямо сейчас из-за пожара мирных городов! Когда люди в России говорят, что они не сражаются с гражданским населением, покажите им эти фото! Это лицо детей, которые никогда не повзрослеют."

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua