• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский анонсировал неделю "мощных" кадровых решений

На этой неделе будут приняты кадровые решения в отношении чиновников, которые "нарушают принцип справедливости"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время своего видеообращения, комментируя задержание заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского по подозрению в коррупции, передает "ДС".

"Сегодня Кабмин Украины уволил с должности замминистра, который был уличен сотрудниками НАБУ. У правоохранителей есть все возможности, чтобы провести расследование и направить это производство в суд. И я хочу, чтобы это было нашим сигналом всем, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливости…И эта неделя будет временем соответствующих решений. Эти решения уже подготовлены. Не хочу сейчас анонсировать их, но все это будет справедливо", — сказал он.

Глава государства также пообещал разбираться в каждой ситуации.

"То, что касается энергетики и закупок. То, что касается отношений между центральными властями и регионами. То, что касается закупок для военных, и т.д. Общество получит полную информацию, а государство сделает мощные необходимые шаги", — подчеркнул президент.

Зеленский также анонсировал "соответствующие шаги" в отношении людей, по которым ведут работу украинские спецслужбы по фактам деятельности против Украины.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что НАБУ провело обыски и задержало заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского из-за получения взятки в размере 400 тысяч долларов при закупке генераторов.

Сотрудники НАБУ и САП обнародовали детали задержания Лозинского и коррупционную схему по закупке генераторов за бюджетные деньги.

22 января Кабмин уволил Лозинского с должности заместителя министра.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua