• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский остро отреагировал на идею разделения помощи США (ВИДЕО)

Если США примут законопроект о финансовой помощи, которая не будет включать средства для Украины, это будет позором для всего цивилизованного мира и демократии

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время интервью PBS NewsHour, передает "ДС".

Глава государства раскритиковал планы спикера Палаты представителей Майка Джонсона вынести на голосование отдельный законопроект о финансировании помощи только Израилю. Он отметил, что соответствующий шаг является проявлением чистой политики и станет позором для мира и демократии.

"Ну, если Конгресс будет делить эту помощь после всего, что произошло, будет делить на израильскую и украинскую, то это означает, что это вопрос выборов в Соединенных Штатах", — пояснил он.

Зеленский отметил, что если Украина проиграет в войне, Россия пойдет войной на страны НАТО, что приведет к гибели уже американских солдат, которым придется защищать свои земли.

"Люди в Конгрессе должны дважды подумать, прежде чем продвигать эти политические вопросы по поддержке Украины, и проголосовать за поддержку всех стран, чьи жизни зависят от этого", — добавил Зеленский.

Напомним, спикер Палаты представителей Майк Джонсон на закрытом заседании Республиканской партии представил свой план по решению вопроса финансирования для военной помощи Украине, которое не могут принять уже более полугода.

Белый дом выступил против нового плана Джонсона, поскольку он отделяет финансирование Киева от Тайваня и Израиля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua