• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швейцарию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швейцарию

Реклама на dsnews.ua

Об этом политик сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Прибыл в Швейцарию с рабочим визитом. Встречусь с лидерами страны и приму участие в Давосском форуме. В Берне проведу переговоры с председателями обеих палат парламента, руководителями партий и фракций, госпожой президентом Виолой Амхерд", — написал Зеленский.

Политик планирует поблагодарить коллегу за принципиальную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Верю, что участие Швейцарии в Формуле мира и ее соответствующий опыт помогут приблизить справедливый мир на основе нашего видения", — отметил глава государства.

Также Зеленский будет говорить о возвращении похищенных детей, санкциях и поиске механизмов для использования замороженных российских активов, сотрудничестве по гуманитарному разминированию, финансовой поддержке и восстановлению Украины.

"В Давосе проведу важные двусторонние встречи с представителями ЕС и НАТО, чтобы поддержать динамику нашей евроатлантической интеграции, а также с лидерами государств и крупных бизнесов, чтобы усилить оборонную и экономическую устойчивость Украины", — добавил президент.

Как писала "ДС", более 100 глав государств и правительств собираются сегодня в швейцарском Давосе на ежегодном Всемирном экономическом форуме.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua