• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский назначил руководителя Киевской облгосадминистрации

Президент Владимир Зеленский назначил главой Киевской областной государственной администрации Алексея Кулебу

President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Зеленский вручил Кулебе служебное удостоверение, поздравил с назначением и выразил надежду, что его знания и опыт будут способствовать динамичному развитию региона и раскрытию его потенциала.

Справка. Алексей Кулеба родился в 1983 году в Киеве. В 2005 году окончил Киевский национальный экономический университет (магистр по международной экономике). В 2005-2008 годах являлся аспирантом Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению. Преподавал правоведение в Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова. Был советником на общественных началах генерального директора коммунального предприятия по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева "Плесо". Занимал должность директора Департамента городского благоустройства КГГА. Имеет опыт предпринимательской деятельности.

До назначения Алексей Кулеба занимал должность первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации по осуществлению самоуправляющихся полномочий.

Как сообщала "ДС", 2 февраля Кабинет министров согласовал назначение Алексея Кулебы новым главой Киевской областной государственной администрации.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua