• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский рассказал о своем видении дипломатического завершения войны

Президент Владимир Зеленский считает, что дипломатическое завершение войны должно базироваться только на основе украинской формулы мира, которая предусматривает освобождение всех наших территорий, оккупированных Россией.

Владимир Зелен
Владимир Зелен / Офис президента Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский заявил в интервью американскому телеканалу FOX News, передает "ДС".

"Мой сигнал – мы не хотим повторять Минские договоренности, но относительно другой части нашей территории. Никаких новых замороженных конфликтов. Мы не верим в это. И я не доверяю ему (президенту России Владимиру Путину – "ДС")", — сказал президент.

Он анонсировал появление документа на основе украинской формы мира.

"О столе переговоров — когда мы подготовимся, когда будет документ, который базируется на нашей формуле мира, наш основной документ, и когда мы будем иметь поддержку мира, тогда мы сможем искать пути, как говорить с представителями России", — говорит Зеленский.

По словам главы государства, Украина будет говорить с Россией с сильной позиции.

"С сильной позиции мы имеем один очень важный дипломатический путь – это документ. И когда он будет готов, то неважно, где мы остановимся на тот момент. Если мы будем сильны по всем пунктам, которые я озвучил, и когда у нас будет документ, и на нашей стороне будет большинство крупных стран, ключевых, принимающих решения, тогда мы сможем говорить о политических переговорах", — подчеркнул Зеленский.

Напомним, в этом же интервью Владимир Зеленский рассказал, что Вооруженные силы готовят новое контрнаступление на российских оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua