• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский посетил реконструированную больницу в Борисполе

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский проинспектировал реконструкцию и модернизацию Бориспольской многопрофильной больницы

Об этом говорится в сообщении в официальном Telegram-канале главы государства, передает "ДС".

"Больницу в Борисполе я посетил едва ли не первой. Возвращаюсь, чтобы воочию убедиться, что хорошие обещания по ее реконструкции и модернизации превратились в такое же хорошее медучреждение. И вот она, Бориспольская многопрофильная больница – как из американского кино: яркая, удобная, а главное – имеет все необходимое для сохранения здоровья украинцев. За месяц-полтора здесь будет дополнительно установлено современное оборудование. А до конца года появится и родильное отделение. Эта больница будет обслуживать более 100 тысяч украинцев. Люди уже видят, что мы действительно создаем новые, нормальные условия жизни. Реальные строительства – это то, с чем должна ассоциироваться каждая власть.

Просто говорить, как это у нас было годами, что везде должны быть хорошие больницы, – мало. Надо действительно знать, что происходит на местах, и иногда подталкивать местную власть делать большие проекты, которые в противном случае могли и отложить. Если нужна инициатива президента – всегда будет такая инициатива. Обещали нормальную современную больницу – есть такая больница", — сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что уже к концу его каденции заработная плата педагогов существенно возрастет.

    Реклама на dsnews.ua