• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ уничтожили на юге 2 танка, 3 гаубицы и полсотни оккупантов

Силы обороны на южном направлении уничтожили с полсотни оккупантов, 2 танка, 3 самоходных крупнокалиберных гаубицы "Мста-С", с десяток единиц автомобильной техники, а также склад боеприпасов в Каховском районе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении оперативного командования "Юг", передает "ДС".

Враг после ухода с правого берега основных подразделений совершил подрыв Антоновских мостов с целью усложнения дальнейшего передвижения наших войск.

Силы обороны продолжают мероприятия по деоккупации населённых пунктов на Херсонском направлении.

В ходе успешных наступательных действий передовые подразделения наших войск добрались до правого берега Днепра. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов. Начата работа и по областному центру.

Силы обороны нанесли точные удары по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области. Более 30 оккупантов погибли, уничтожены 2 танка и 4 грузовика.

Авиация ВСУ дважды нанесла удары по скоплению техники противника в Бериславском и Херсонском районах.

Ракетные и артиллерийские подразделения выполнили 34 огневых задач по районам сосредоточения живой силы и техники врага.

Подтвержденные потери врага составляют 25 оккупантов, 3 самоходные крупнокалиберные гаубицы "Мста-С", 6 единиц автотехники. Уничтожен склад вражеских боеприпасов в Каховском районе.

Как сообщает ОК "Юг", враг продолжает террор тыловых регионов и мирного населения.

В течение дня 11 ноября из "Градов", "Ураганов" и тяжелой артиллерии атакована Мировская и Марганецкая общины Никопольщины.

Около 70 снарядов выпущено по населенным пунктам и открытым территориям. Ранения получили 2 гражданских лица.

Из Кинбурнской косы враг бил "Градом" по Куцурубской общине Николаевщины. Обошлось без человеческих потерь.

Во вражеской корабельной группировке в Черном море, состоящем из 21 корабля, на боевом дежурстве 2 надводных ракетоносителя.

Общее количество готовых к применению "Калибров" – 16.

Как писала "ДС", украинские военные освободили практически весь западный берег Днепра в Херсонской области. Они продолжают консолидировать контроль над территорией, где могут оставаться российские военные. Около 20 тысяч оккупантов перешли реку и взорвали мосты.

Украинские военные отбили вражеские атаки в районах 14 населенных пунктов. Силы обороны поразили 9 районов сосредоточения врага, 2 пункта управления, авиация нанесла по врагу 16 ударов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua