• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"1+1" пообещал удалить номер "квартала 95" о "сиськадовске" и извинился

Медиаконгломерат "1+1 media" заявил, что номер из программы "Новогодний вечерний квартал", в котором высмеивается стремление перейти на украинский язык переселенки из Скадовска, будет удален из открытого доступа

Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-служба канала сообщила изданию "Детектор медиа", передает "ДС".

"Мы понимаем общественное возмущение и приносим извинения аудитории, которую задел этот номер. Творческая команда, которая создавала этот выпуск, никоим образом не хотела оскорбить чувства украинцев. В выпусках "Вечернего квартала" команда шутит над собой, поднимает актуальные темы, иногда гиперболизируя их, ведь это один из законов юмора. Это был именно такой случай", — отметили в пресс-службе.

Как пишут в СМИ, авторы "квартала" заверили, что своим номером хотели "показать, что не страшно делать даже грубые ошибки при переходе с русского на украинский, более стыдно — продолжать говорить на языке врага".

Как писала "ДС", городской голова Скадовска Александр Яковлев призвал режиссеров юмористического шоу "95 квартал" извиниться за шутку об украинцах, пытающихся овладеть украинским языком.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua