• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокаты Коломойского заявили, что бизнесмен болен - просят заменить СИЗО на домашний арест

У бизнесмена Игоря Коломойского, который находится под стражей, "значительно ухудшается состояние здоровья", ему до сих пор не обеспечено проведение медицинского осмотра

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом адвокаты бизнесмена Александр Лысак, Олег Пушкарь и Игорь Барсученко сообщили во время пресс-конференции, передает "ДС".

В связи с этим адвокаты просят суд изменить меру пресечения. Однако по их словам, для этого "совершаются искусственные препятствия".

"Суд первой инстанции по сегодняшний день (почти месяц) не направил материалы дела в апелляционный суд, что делает невозможным рассмотрение апелляционной жалобы", — говорят они.

Защитники Коломойского просят об изменении меры пресечения с содержания под стражей на ночной домашний арест. По словам адвокатов, следственные судьи не рассматривают их жалобы на органы следствия. В частности, к бизнесмену также не пускают членов его семьи.

Напомним, 2 сентября утром правоохранители вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение сразу по нескольким статьям.

Как писала "ДС", 27 октября Шевченковский районный суд продлил меру пресечения для олигарха Игоря Коломойского — он останется в СИЗО еще на два месяца.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua