• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Атака дронами на Киев: уже трое погибших (ФОТО)

В результате атаки дронов и попадания российской ракеты в жилой дом в Шевченковском районе Киева утром 17 октября погибли три человека

Последствия взрыва
Последствия взрыва / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

По данным Офиса президента, по состоянию на 12:44 количество человек, погибших в результате налета дронов-камикадзе на жилой дом, увеличилось до 3, передает "ДС".

Спасены 19 человек.

Глава Нацполиции Игорь Клименко подтвердил на своей странице в Facebook, что погибли три человека: женщина 59 лет и двое молодых людей в возрасте до 30 лет. Еще три человека госпитализированы с разными травмами.

Ранее, в 11:32, мэр Киева Кличко сообщил в Telegram, что из-под завалов дома в Шевченковском районе извлекли тело погибшей женщины, а еще один человек находится под завалами.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Позже пикер ГСЧС Светлана Водолага сообщила Украинской правде, что достали еще одно тело, факт смерти еще не установлен.

Еще одну женщину удалось спасти. В целом 19 жителей дома спасены. 

Спасательные работы продолжаются. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

По данным Кличко, 28 дронов утром летели в сторону Киева, большинство "летучих террористов" удалось сбить, однако в Киеве прозвучали 5 взрывов (ранее сообщалось о 4 попаданиях). 

Один из взрывов произошел на инфраструктурном объекте, другой – в жилом доме, в результате чего в последнем обрушилась часть здания со 2 по 4 этаж.

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры из-за обстрела столичной инфраструктуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 17 октября Вооруженные силы РФ с использованием дронов-камикадзе нанесли удары по объектам жилой и гражданской инфраструктуры в центре Киева. В результате попадания в жилой дом в Шевченковском районе произошел взрыв.

В центре столицы перекрыли движение транспорта на участках нескольких улиц из-за совершенной россиянами атаки.

Как писала "ДС", утром 17 октября в Киеве раздалось несколько взрывов во время воздушной тревоги. В результате вражеской атаки дронами-камикадзе повреждены жилые дома.

В частности, произошел взрыв в жилом доме в Шевченковском районе. Под завалами ищут людей.

    Реклама на dsnews.ua