• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Церковь без Христа": вышел фильм Княжицкого о необходимости запрета РПЦ и ее приспешников в Украине

Народный депутат от "Европейской солидарности" Николай Княжицкий представил документальный фильм "Церковь без Христа"

Николай Княжицкий
Николай Княжицкий. Фото: eurosolidarity.org
Реклама на dsnews.ua

Фильм "Церковь без Христа" доступен для просмотра на YouTube, передает "ДС".

Лента рассказывает о роли Русской православной церкви в украинском православии и ее участии в развязывании Россией войны против Украины. Съемки проходили в деоккупированной Бородянке, Киеве, Полтаве, Черновцах, Львове и Ивано-Франковской области.

Авторы фильма представили доказательства того, что РПЦ действует в Украине как инструмент захватнической политики Москвы.

"Автор фильма, народный депутат Николай Княжицкий, приводит факты, подтверждающие, что так называемая УПЦ МП не отмежевалась от кремлевской церкви. А следовательно — и доказательства, что РПЦ имеет разветвленную сеть в Украине, которая действует по задачам и под кураторством спецслужб РФ. В ленте также показали случаи прямой коллаборации священников Московского патриархата с врагом, как это было, в частности, во время оккупации Бородянки", — говорится в описании кинокартины.

"То, что я показываю в фильме — лишь иллюстрация гораздо большей и опасной истории о том, как российская церковь прошла эволюцию от агитаторов "русского мира" до террористов", — прокомментировал Николай Княжицкий.

    Реклама на dsnews.ua