• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужчины в камуфляже зашли в 5-звездочный отель в Киеве и требуют предоставить жилье переселенцам (ФОТО)

Мужчины в военном камуфляже ворвались в помещение 5-звездочного отеля Premier Palace в Киеве и требуют, чтобы гостиница предоставила свои номера для проживания вынужденных переселенцев, чье жилье уничтожили российские оккупанты

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Суспільного ", передает "ДС".

"Когда они спросили, какое количество мы можем разместить в гостинице, которые остались без домов. Мы им ответили, это тоже их не устроило. Они не ушли, начали опять же апеллировать по поводу национализации бизнеса. Поэтому, как я понимаю, это провокация, зайти спросить: можете ли вы предоставить, вы получили ответ: да, бесплатно. И это все равно их не устроило", — сказала юрист гостиницы Анна Соловьева.

Представительница Шевченковского районного отделения полиции Киева сказала журналистам, что на месте работает следственно-оперативная группа и опрашивает всех причастных.

Мужчины требуют от гостиницы предоставить свой жилищный фонд для временного размещения жителей Киева и Киевской области, чье жилье было уничтожено в результате обстрелов или боевых действий российских оккупантов.

Мужчина, назвавшийся Василием Мягким, сказал журналистам, что в гостиницу пришли "граждане", которые хотят помочь национализировать бизнес, принадлежащий "друзьям Путина".

"У ребят, которые собрались, есть информация из СМИ, о фактических бенефициарах этого гостиничного бизнеса. Это граждане РФ, близкие к Путину люди. Путин награждает их медалями, орденами, там есть воры в законе… Президентом подписан указ о принципах принудительного изъятия имущества, принадлежащего РФ и его резидентам. Мы хотим помочь государству с обнаружением такого имущества и национализацией", — отметил мужчина.

Он также утверждает, что среди присутствующих есть представители разных организаций. Мягкий объясняет, что они присоединились к территориальной обороне, но пока не прошли все бюрократические процессы оформления.

У некоторых из них есть зеленые повязки на руках, которые используются военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Согласно сервису "Опендатабот", содержащему регистрационные данные, владелец гостиницы ООО "ПРЕМЬЕР ИНТЕРНЕШНЛ" имеет владельцев-граждан РФ.

Напомним, 3 марта Верховная Рада приняла закон, разрешающий национализацию активов граждан и резидентов РФ, расположенных на территории Украины.

10 марта президент Владимир Зеленский его подписал.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua