• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

CookForUkraine. Украинский шеф провел благотворительный ужин с британской звездой

Украинский шеф Юрий Ковриженко и его известный британский коллега провели благотворительный ужин #CookForUkraine в поддержку Украины

Реклама на dsnews.ua

Юрий Ковриженко готовил по меню, разработанному вместе с Оливером, а также шефом и писательницей Олей Геркулес, фуд-блогером Алисой Тимошкиной и фуд-фотографом Джо Вудхауз, сообщает "ДС".

Ужин, все средства которого перечислены в UNICEF, прошел в кулинарной студии Джейми Оливера Jamie Oliver HQ.

Как отмечается, подготовка прошла в три этапа: планирование меню, приготовление борща и заготовок за день до мероприятия, и, собственно, само мероприятие. В меню были бессарабская закуска из баклажанов, голубцы в листьях свеклы, тушеная свинина с черносливом, вареники с сыром и черной смородиной и, конечно, борщ как для мясоедов, так и для вегетарианцев.

"Первое, что сказал Джейми, когда мы встретились у него в студии:" Чувствуйте себя как дома. Помните, вы сейчас у себя дома". Это было очень трогательно, ведь двумя предложениями без лишних слов он подчеркнул, что понимает и сочувствует каждому украинцу, кто далеко от дома из-за войны", — рассказал Ковриженко.

По его словам, Джейми очень переживает за Украину и поддерживает ее в своем стремлении к свободе и победе.

Напомним, с начала войны, заставшей Юрия Ковриженко в Лондоне, его усилиями было собрано более 10 млн грн. Большинство из них, более 6 млн грн, были собраны благодаря масштабному благотворительному ланчу в крупнейшем банкетном зале Великобритании в JW Marriott Grosvenor House. Это была коллаборация Юрия и двух известных британских шефов Ричарда Корригана и Найджела Бочетти на 1000 гостей с одновременной рассадкой. Ужин обслуживали 250 человек, а для раздачи блюд использовали 3000 тарелок.

    Реклама на dsnews.ua