• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Драгоценные краски жизни": Ирина Третьяк открыла выставку картин в отеле "Премьер Палац"

На днях известная украинская художница Ирина Третьяк в уютной и изысканной атмосфере Premier Palace Hotel Kyiv представила свои новые картины в рамках проекта ART Corner

Ирина Дюденко, Виктор Павлик, Ирина Третьяк, Вячеслав Дюденко
Ирина Дюденко, Виктор Павлик, Ирина Третьяк, Вячеслав Дюденко
Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

Художница представила серию картин "Драгоценные краски жизни". При создании картин Ирина вдохновлялась живописными видами и красотой природы. Все картины написаны в уникальной авторской объемной технике художницы. Яркие краски, интересная символика и оригинальный стиль – каждое полотно имеет особую энергетику. Ирина Третьяк стремится приносить людям удачу своими картинами: об этом ей не раз сообщали сами покупатели.

"Природа — это жизнь и вдохновение, энергия и здоровье", — рассказывает Ирина Третьяк о создании серии картин "Драгоценные краски жизни". Страдающая и плакавшая природа была ранена и исцелена, стала жить и изобиловать красками, как драгоценные камни. Именно такие ассоциации вызывает эта серия картин".

Эти уникальные работы написаны известной украинской художницей во время полномасштабной войны. Они отражают силу и мощь Украины, которая присутствует в народе, дух Украины в любви украинцев к родной земле.

Ирина Третьяк постоянно приобщается к благотворительным аукционам, где ее картины продают за рекордные суммы. В начале ноября картина "Похороны путина" продана за 10 000$. По любезному согласию владельца эта картина также была представлена на выставке.

Уже в день открытия было продано несколько картин из новой серии, и они пополнят частные коллекции, а некоторые были отобраны галеристами.

На мероприятии состоялась премьера клипа Виктора Павлика с ремиксами его хитов, сделанного в коллаборации с Ириной Третьяк. Все внимание в клипе приковано к самым известным картинам художницы.

Виктор Павлик и Ирина Третьяк
Виктор Павлик и Ирина Третьяк

Непревзойденный ведущий вечера – Константин Кораблев.

Особую музыкальную атмосферу создавал Александр Сивак – известный украинский музыкант-саксофонист, солист Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Поздравить художницу с открытием выставки в лобби-бар 1909 года отеля Premier Palace Hotel Kyiv заглянули Виктор Павлик, Ирина и Вячеслав Дюденко, Вивиана Громова, Александр Литвиненко, Константин Бойко, известные галеристы и мировые коллекционеры, ценители современного искусства.

Отметим, Ирина Третьяк – выдающаяся украинская художница, прославившаяся своими изящными и неповторимыми полотнами. Авторская объемная техника, ставшая визитной карточкой художницы, подчеркивает уникальность и особенность ее работ.

Ирина Третьяк
Ирина Третьяк

Ее картины представлены в 26 странах мира и есть у многих известных коллекционеров, политиков, древнейшей монаршей династии Габсбургов, Офисе Президента. Художница представляла Украину на международном Каннском фестивале в рамках Украинских дней культуры.

Ирина стала первым украинским художником, чьи картины были представлены в виде токенов NFT на популярном маркетплейсе Rarible.

Художница награждена главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным почетным нагрудным знаком "За содействие войску Украины".

Art Corner – это проект киевского исторического 5* отеля Premier Palace, призванный познакомить гостей с творчеством современных украинских художников, музыкантов, дизайнеров, позволит прикоснуться к истории и местным традициям, а также создать в отеле атмосферу культурного центра. Благодаря объединению отеля с искусством, гости могут наблюдать артобъекты не только в галереях и музеях города, но и в холлах и ресторанах отелей.

Партнер мероприятия и место проведения – Premier Palace Hotel Kyiv, изысканная историческая гостиница в стиле европейской классики, которая является одной из достопримечательностей столицы. Ее история тесно связана с историей Киева и Украины. Это самая древняя из всех до сих пор работающих гостиниц Киева и первый 5-звездочный отель Украины. Premier Palace Hotel Kyiv был основан в 1909 году и в 2023 году отмечает свое 114-летие.

    Реклама на dsnews.ua