• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ДТП с автомобилем и поездом на Черниговщине: в больнице умер еще один ребенок

В больнице скончалась трехлетняя девочка, которая накануне вечером вместе с родителями и восьмилетней сестрой попала в аварию с поездом в Черниговской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении полиции Черниговской области, передает "ДС".

Столкновение легкового автомобиля с электропоездом произошло на железнодорожном переезде вблизи поселка Куликовка. На место почти сразу прибыл наряд патрульной полиции, который нес службу неподалеку.

В результате ДТП 32-летний водитель, его 29-летняя жена и их восьмилетняя дочь погибли на месте. Второго ребенка, который получил травмы, полицейские повезли навстречу "скорой" помощи, а затем сопровождали в больницу. Однако трехлетняя девочка скончалась в медучреждении.

По предварительным данным, водитель автомобиля двигался в направлении Нежина через железнодорожный переезд, оборудованный световой и звуковой сигнализацией, а также соответствующими дорожными знаками. Он проигнорировал сигналы и отправился через переезд, в результате чего столкнулся с поездом сообщения Чернигов — Нежин.

Обстоятельства аварии сейчас расследуют в рамках производства по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек.

Следствие собирает материалы о происшествии, устанавливает и допрашивает свидетелей. Назначили ряд экспертиз.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua