• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Instagram готовится представить летом конкурента Twitter, — Bloomberg

Летом этого года Instagram может запустить приложение, которое будет конкурировать с Twitter

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, передает "ДС".

По словам одного из источников, Instagram вел разговоры с избранными создателями контента на протяжении нескольких месяцев, однако ни один из них не имел доступа к полной версии программы.

В настоящее время компания тестирует приложение среди знаменитостей. Планируется, что этот сервис будет существовать отдельно от Instagram, однако будет возможность объединить аккаунты.

Также проект может быть совместим с другими программами-конкурентами Twitter, включая Mastodon.

По словам преподавательницы социального маркетинга и маркетинга влияния в Калифорнийском университете Лии Хаберман, приложение может быть запущено уже в июне. Она опубликовала скриншот ранней версии приложения.

"Мы знаем, что Meta любит воспроизводить функции и инструменты из других приложений сторонних разработчиков на основе того, что они считают популярным среди своих пользователей", — отметила Хаберман.

Она добавила, что владелец Twitter Илон Маск говорил о превращении сервиса в "приложение для всего" со многими функциями, кроме информационных публикаций.

"Исходя из опыта заимствования Meta из других платформ, гораздо вероятнее, что они добьются этого первыми, объединив весь опыт, который у них есть", — отметила преподавательница.

Bloomberg добавляет, что хаотичный стиль управления Маска заставил некоторых пользователей Twitter искать альтернативу, что создало спрос на рынке.

Напомним, Илон Маск пообещал, что в скором времени в Twitter появятся новые функции. В 2022-м году компания объявила о плане "Twitter 2.0 The Everything App": он предусматривает зашифрованные прямые сообщения, длинные твиты и возможность проводить платежи. Теперь же Маск анонсировал появление таких функций, как видеочат и звонки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua