• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как выбрать нитки для вышивки во Львове

Нити – один из материалов, с помощью которого можно создавать изделия ручной работы, такие как картины, гобелены, салфетки, вышиванки и т.д. А о том, как правильно выбрать нити и на что обратить внимание – далее в статье

Нитки для вышивки
Нитки для вышивки
Реклама на dsnews.ua

Особенности и правила подбора нитей во Львове

Перед тем, как купить нити во Львове, советуем подумать, для чего они будут использоваться. Это поможет избежать проблем, когда были подобраны неправильные материалы с низким качеством или основанием, не подходящим для создания узоров и глади определенного типа.

Подумайте, какой будет толщина рабочего основания, на какой ткани вы будете вышивать, а еще – нужны ли вам однотонные или разноцветные нити. Оцените, насколько яркой вы хотите видеть финальную картинку, или она наоборот должна иметь пастельные оттенки.

Выбирая нити, обратите внимание на следующие разновидности:

  1. Мулине: наиболее распространенные нити имеют прочную основу и большую степень стойкости к истиранию. Такие нити, как правило, изготавливаются из египетского хлопка и имеют структуру из шести отдельных волокон, которые придают общей нити большей устойчивости к разрыву.
  2. Шерстяные: в отличие от мулине, имеют больший объем, достаточно пышные, а потому подходят исключительно для работы по ткани с повышенной плотностью. Чаще всего используются для создания одеял, подушек, простыней и гардин.
  3. Шелковые: самая прочная нить, подходящая для использования людьми, уже имеющими большой опыт. Имеет достаточно высокую цену, а быстро портится и загрязняется.
  4. Металлизированные: нити в стиле металлики подходят как для вышивки, так и для декоративной отделки. В своем составе содержат синтетические волокна, придающие характерный блеск и прочность.

Особого внимания заслуживают нити, имеющие люминесцентную основу. С их помощью можно создать узор, который будет светиться в темноте или будет переливаться особыми цветами во время прогулки вечером.

Купить нити во Львове с доставкой

Найти качественные, недорогие нити вы сможете на страницах сайта https://www.zoloteruno.com.ua/. В магазине "Золотое Руно" вы сможете приобрести не только качественные нити из Индии, Китая, Франции, Германии и Украины для собственного творчества, но и аксессуары и многое другое.

А также магазин имеет удобный каталог продукции с фильтрами для быстрого поиска, и позволяет получить товары в любой точке Украины благодаря доставке от Новой Почты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua