• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киану Ривз объявил о работе над первым романом: когда выйдет книга

Популярный американский актер и музыкант, 59-летний Киану Ривз, анонсировал свой первый роман "Другое место", над которым работает вместе с британским автором "странной фантастики" Чайной Мьевилем

Киану Ривз
Киану Ривз
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Guardian, передает "ДС".

Книга "Другое место", которая выйдет 23 июля, рассказывает историю бессмертного воина, тысячелетиями пытающегося понять свое бессмертие. Действие происходит в мире серии комиксов BRZRKR, которая была впервые опубликована Киану Ривзом в 2021 году совместно с писателем Мэттом Киндтом и художником Роном Гарни.

"Чайна сделал именно то, на что я надеялся – он пришел с четкой архитектурой истории и тем, как он хотел играть с миром BRZRKR, миром, который я так люблю", – сказал Киану.

Стиль письма британского автора был описан как "новая странная фантастика", его романы охватывают несколько жанров: от американского вестерна до детективного нуара. Жанр "странной фантастики" хорошо сочетается с комиксами актера, в центре которых находится Берзеркер, бессмертный гибрид Бога и человека, имеющий сильную склонность к насилию, влияющую на его здравомыслие. В конце концов персонаж оказывается на службе у правительства США, чтобы узнать правду о своей жизни. BRZRKR планируется превратить в игровой сериал Netflix.

О работе Чайны над романом Ривз сказал следующее: "Я был в восторге от его видения и для меня большая честь быть частью этого совместного процесса".

"Иногда самые лучшие игры — это те, в которые вы играете с игрушками других людей", – ответил британец актеру. По его словам, для него было "честью, шоком и восторгом" обратиться к Киану с просьбой написать роман.

"Но я никогда не мог предсказать, насколько щедрым он будет на игрушки, которые он так долго создавал", — добавил Чайна.

Директор издательства Бен Бруси из Penguin's Del Rey охарактеризовал Киану и Чайну как "партнерство писателей мечты". Он добавил, что оба являются "мастерами-рассказчиками, которые взволновали, удивили и завоевали сердца" зрителей по всему миру.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua