• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киев передал очередную партию генераторов военным и тепловикам одного из районов столицы, - Виталий Кличко

Киев получил 4 мощных генератора от благотворительного фонда "Международная ассоциация поддержки Украины" для укрепления теплоэнергетического комплекса столицы. Один из генераторов город передал для нужд защитников

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, информирует сайт КГГА.

"Три из полученных от фонда генераторов мы уже передали КП "Киевтеплоэнерго". Их установили в Голосеевском районе. А один генератор сегодня передаем в воинскую часть. Общая стоимость этих генераторов – около 400 тысяч евро", – заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что котельные, которым передали три генератора мощностью 400 кВт от благотворительного фонда, обслуживают более ста зданий. Из них 70 – это жилые дома, два детских сада и школа.

Командир 101-й отдельной бригады Сергей Чернецкий поблагодарил мэра столицы Виталия Кличко и благотворительный фонд "Международная ассоциация поддержки Украины" за помощь военным в это сложное время.

В КГГА напоминают, что в целом Киев уже получил от международных партнеров несколько сотен генераторов разной мощности. Ими оборудованы более 60 котельных города. Закупает Киев и мобильные котельные. Недавно приобрели 12 таких передвижных котельных, которые получило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". В процессе производства еще более 10 мобильных котельных для столицы. В случае отсутствия теплоснабжения они могут быть оперативно размещены в учреждениях социальной сферы – больницах, школах, детсадах.

    Реклама на dsnews.ua