• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Львовянам, которые живут в многоэтажках, будут компенсировать 50% стоимости купленных электрогенераторов

Жители многоэтажек во Львове смогут получить от городских властей возмещение 50% от стоимости купленного электрогенератора

Генератор
Генератор
Реклама на dsnews.ua

Такое решение 4 ноября принял городской исполнительный комитет, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Львовского областного совета.

Отмечается, что на следующей неделе жители могут обращаться в ЦНАПы и подавать заявления на участие в Программе. Процедура рассмотрения заявления и принятия решения продлится до 10 дней.

Получить компенсацию могут: ОСББ, управляющие компании, исполнители жилищных услуг домов, а также ЖСК Львова.

"Возвращаем 50% средств от цены генератора, но не более 30 тыс. грн. Есть требования к электрогенератору – его номинальная мощность должна быть от 3 кВт", — написал городской голова Львова Андрей Садовый.

Чтобы стать участником программы, жильцы совместно с балансодержателем дома сначала должны оплатить покупку электрогенератора через банк. Далее, для получения компенсации, подают через ЦНАП или сервис электронных обращений на рассмотрение комиссии пакет документов:

  • заявление установленного образца на частичную компенсацию стоимости закупки электрогенератора;
  • копии платежных документов (первичные документы, подтверждающие факт получения электрогенератора и оплаты за предоставленный товар);
  • копии документов с указанием технических характеристик и серийного номера электрогенератора (или другой заводской маркировки);
  • копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей юридического лица, обеспечивающего содержание дома;
  • документ, подтверждающий полномочия юридического лица на управление общим имуществом (копия договора или выписка из протокола).

Список участников, отвечающих всем условиям, составляет специальная комиссия. Протоколы направляют распорядителям денег – районным администрациям. Районная администрация готовит список всех участников Программы и проект распоряжения о распределении частичной компенсации на приобретение электрогенераторов.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, программа должна действовать до завершения военного положения.

    Реклама на dsnews.ua