• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мощь: Украинская каменная

Предприятие "Артемсоль" совместно с платформой United24 собирает средства на флотилию дронов-камикадзе, продавая соль по 500 грн за пачку

Мощь: украинская соляная каменная
Мощь: украинская соляная каменная
Реклама на dsnews.ua

Предприятие "Артемсоль" совместно с платформой United24 собирает средства на флотилию дронов-камикадзе, передает "ДС" по информации ГУР Минобороны.

Одна пачка стоит 500 грн, из которых 465 гривен уйдет на закупку дронов-камикадзе для Главного управления разведки (ГУР) Минобороны. К продаже подготовили 100 тысяч фирменных пачек соли с иллюстрациями "Мощь. Украинская каменная" и они уже появились в "Сильпо" и на Rozetka.

Цеха огромного предприятия "Артемсоль" после обстрелов рашистов сгорели, оборудование уничтожено, здания разрушены, а более 2500 человек вынуждены были покинуть свой дом. Волонтерам, несмотря ни на что, удалось найти 20 тонн "Артемсоли". Ее разделили на 100 000 символических пачек.

По информации ГУР, волонтеры планируют укомплектовать дронами FPV новую ударную группировку Главного управления разведки Министерства обороны Украины, которая уже в ближайшее время должна стать на защиту нашей страны вдоль всей линии фронта. Дрон-камикадзе FPV (First Person View) для военных является революционным средством ведения боя, ведь такие беспилотные летательные аппараты используются фактически как снайперское оружие и могут поразить точно врага с расстояния до 8 километров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua