• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Национальный совет военнослужащих и ветеранов" передал медицинское оборудование больницам Ровно и Винницы

Команда общественной организации "Национальный совет военнослужащих и ветеранов" привезла в больницы Ровно и Винницы медицинское оборудование — коляски и лангеты

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в ОО "Национальный совет военнослужащих и ветеранов", передает "ДС".

Представители организации привезли партию транспортных колясок и лангеты на ногу в областную клиническую больницу и городскую больницу №2 в Ровно и в Институт реабилитации инвалидов и областную клиническую больницу им. Пирогова в Виннице.

Медицинское оборудование передали при содействии и с помощью благотворительных фондов "Україна в огні" и "Коло успіху", а также сети аптек "Подорожник".

"Сейчас по всей Украине идет работа над созданием специализированных реабилитационных центров на базе местных лечебных учреждений, где восстановление будут проходить и раненые воины. Конечно, существует большая потребность в оборудовании, поэтому ОО "Национальный совет военнослужащих и ветеранов" вместе с единомышленниками сразу взялась помогать. Тем более, активная деятельность на "медицинском фронте", а именно реабилитация наших боевых побратимов — одно из главных направлений работы "НРВВ", задекларированное в программе организации", — отмечают в "Национальном совете военнослужащих и ветеранов".

В планах организации – поездки с гуманитарной помощью и в другие регионы Украины.

    Реклама на dsnews.ua