• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лучшие кремы для лица: как правильно выбрать

Крем – это основное средство для ухода за кожей лица. От его выбора зависит не только ваша визуальная привлекательность, но и состояние покровов. Это большая категория товаров с разными возможностями. На сайте мультирегионального интернет-магазина MAKEUP представлены разнообразные варианты, предназначенные для женщин, мужчин, детей

Реклама на dsnews.ua

Предлагаются лучшие кремы для лица, которые выполняют базовый уход, защищают от негативного воздействия внешней среды, решают определенные, часто достаточно узкие задачи/

Самый лучший крем для лица обеспечивает заявленное действие только при условии соблюдения определенных правил базового ухода за кожей:

  • Качественное очищение. Если после очищения возникает чувство стянутости, необходимо подобрать более мягкое средство, которое не будет нарушать защитный барьер кожи.
  • Разумный пилинг. Активная реклама продуктов для отшелушивания привела к тому, что удаление ороговевших клеток стало чуть ли не ежедневной процедурой. Но все хорошо в меру. Появлением шелушения покровы сообщают нам о нарушении уровня гидратации, а мы вместо живительной влаги предлагаем им активный пилинг. Неправильное отшелушивание может вызвать повышение чувствительности кожи.
  • Осторожно с активными ингредиентами. Знакомство с производными витамина А начинаем постепенно. В рецептуру косметических средств они входят в разных формах – ретинол, ретинальдегид, адапален и других. На начальном этапе может возникнуть небольшое шелушение, поэтому начинайте с минимального количества и выполняйте нанесение через день. Текстуры с высокой концентрацией ретинола применяют в вечернее время. 
  • Дайте средству шанс. Мы почти всегда ждем мгновенного результата, но большинство предлагаемых текстур действуют накопительно. Лучший увлажняющий бюджетный крем с хорошим составом способен оперативно устранить сухость и поддерживать нормальный водный баланс на протяжении 24 часов. Но большая часть уходовых средств работает постепенно и их результативность измеряется не неделями, а месяцами.
  • Соблюдаем режим. Будьте последовательны в соблюдении утреннего и вечернего распорядка ухода за кожей. Это способствует увеличению эффективности применяемых средств. 
  • Сезонность. Некоторые продукты предназначены для применения в определенное время года. Летом используем косметику с солнцезащитными фильтрами, а в холодную погоду необходимы средства для защиты кожи от сухого воздуха в помещении и перепадов температур.

Что внутри упаковки

  • Биологически активные вещества. Именно они обеспечивают заявленное действие. Например, увлажнение, питание, осветление пигментации, уменьшение глубины морщин, лифтинг. К этой категории относятся ретинол, коэнзим Q10, растительные экстракты, мочевина, глицерин, гиалуронат натрия, арбутин, кератин, протеины, разные кислоты и витамины. 
  • Эмульгаторы. Стабилизируют эмульсию из воды и масла и препятствуют ее расслоению. Подобное действие обеспечивают лецитин, натуральные и синтетические воски, глицерил стеарат, стеарат сахарозы, цетиловый спирт.
  • Консерванты. Увеличивают срок годности продукта и препятствуют размножению микробов. К натуральным консервантам относятся эфирные масла, экстракты растений с антимикробным действием, продукты пчеловодства. Синтетические ингредиенты более устойчивы к внешним факторам, не влияют на запах продукта, эффективны даже в минимальной концентрации. 
  • Парфюмерные отдушки и ароматические вещества. Эти компоненты необходимы прежде всего для формирования определенного эмоционального состояния и создают необходимый фон для лучшего восприятия. Логично, что средство с витамином С имеет приятный цитрусовый аромат, который способствует правильному восприятию средства на психологическом уровне.
    Реклама на dsnews.ua