• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Netflix приобрел права на онлайн-показ фильма Сенцова "Носорог"

Стриминговый сервис Netflix приобрела права на онлайн-показ криминальной дамы "Носорог" украинского режиссера Олега Сенцова

Олег Сенцов
Олег Сенцов
Реклама на dsnews.ua

Об этом Олег Сенцов сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Netflix приобрел права на онлайн-показ "Rhino"/"Носорог"", — написал он.

Криминальная драма "Носорог" — вторая полнометражная режиссерская работа Сенцова. Ее совместно снимали Украина, Германия и Польша.

Работа над лентой началась еще в 2012 году, но остановилась из-за ареста Сенцова российскими спецслужбами. После его освобождения фильм досняли.

"Лента Олега Сенцова возвращает нас в лихие 90-е. С их жестокостью, неопределенностью и надеждой на лучшее. По сюжету, парень по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир. Там он начинает свой кровавый путь, что приведет его совсем не туда, куда он ожидал", — говорится в описании фильма.

Мировая премьера состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале. Украинская – осенью 2021 года на Киевской неделе критики.

В кинотеатрах фильм будут показывать с 17 февраля.

Как писала "ДС", в ноябре 2021 года кинолента "Носорог" победила на Stockholm International Film Festival в Швеции. Исполнитель главной роли Сергей Филимонов также получил титул "Лучшего актера".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua