• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обзор шин: 215 50 R17

Шины 215/50 R17 предназначены для владельцев широкого спектра легковых автомобилей, небольших городских ТС, кроссоверов и внедорожников

Реклама на dsnews.ua

В ассортименте магазина "Шины и Диски" вы найдете изделия размера 215 50 R17 для летних, зимних и всесезонных моделей, информирует "ДС".

Доставка товаров производится по Киеву, Харькову и всей Украине.

Описание покрышек 215/50 R17

Шины данного типоразмера произведены в соответствии с европейскими стандартами. Поэтому вы можете легко проверить размер и адаптировать его к вашему авто. 

Первым обозначением является ширина шины (215), которую производители указывают в миллиметрах. Проще говоря, это расстояние, измеренное между двумя боковинами, когда покрышка установлена на обод. 

50 — профиль автошины, который информирует о высоте боковины. Этот параметр задается в виде процентного отношения высоты изделия к его ширине. В представленном размере профиль составляет ровно 50% от ширины, то есть 107,5 миллиметров. 

Последнее обозначение стоит разделить на две части. Буква "R" сообщает о радиальной конструкции. А цифра указывает на то, что изделия рассчитаны на 17-дюймовые диски.

Преимущества и недостатки покрышек

Автошины в типоразмере 215/50 R17 имеют следующие плюсы:

  • маневренность и жесткость конструкции;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • улучшение скоростных характеристик;
  • снижение расхода топлива;
  • длительный срок эксплуатации.

Большинство моделей 215/50 R17 в предложении отличаются повышенным сцеплением на сухой и мокрой поверхности и соответствующим тормозным путем, что положительно влияет на безопасность вождения. 

Помимо безопасности, производители также делают акцент на высоком комфорте вождения. Многие покрышки в размере 215 50 R17 генерируют уровень шума всего 71—71 дБ.

Благодаря своим эстетическим качествам шины в размере 215/50 R17 все чаще выбирают любители тюнинга. Слегка заниженный профиль позволяет подчеркнуть колесные диски ТС и придать автомобилю отличный товарный вид. 

Представленная продукция пользуется большой популярностью у водителей и производителей авто, которые охотно адаптируют свои ТС под этот размер шин. Поэтому резина для колес 215/50 R17 часто выбирают для таких машин, как Mitsubishi Eclipse, Renault Megane, Ford Mondeo, Fiat Croma, Mazda 6, Opel Astra, Skoda Superb, Audi S4 и многих других популярных моделей. 

Если говорить о минусах, пользователи отмечают ряд сложностей при монтаже.

Для длительной службы колес без камер учитывайте давление и устанавливайте их в соответствии с рекомендацией производителя.

О протекторе автошин 215 50 R17

Шины различаются по сезону и рисунку протектора. В зависимости от времени года используются летние, зимние или всесезонные изделия. Зимние варианты мягче, что вместе со сниженным давлением при накачке обеспечивает лучшее сцепление со скользкой поверхностью.

Протектор у автошин может быть симметричный, направленный и асимметричный.

Рисунок протектора подбирается в зависимости от манеры вождения владельца автомобиля и состояния дорог.

Плюсы резины

Для изготовления шин 215/50 R17 применяются качественные компоненты, уменьшающие износ протектора. Специальная резиновая смесь гарантирует максимальную защиту от повреждений и разрывов, а также комфорт и уверенность при эксплуатации транспортного средства.

Сезонные и всесезонные модели 215 50 R17 для вашей машины доступны на сайте "Шины и Диски". В карточке продукции можно ознакомиться с индексами нагрузки, скорости, типом протектора и другими характеристиками. Можно заказать доставку комплекта или получить товар на складе в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове.

    Реклама на dsnews.ua