• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регистрация на "новое ЗНО" продолжена: названа конечная дата

По состоянию на 12 апреля, более 320 тыс. человек прошли полную процедуру регистрации для сдачи вступительного тестирования (национального мультипредметного тестирования)

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценки качества образования, передает "ДС".

"На сегодняшний день 321 169 человек прошли полную процедуру регистрации для сдачи вступительного тестирования. Заметим, что одной регистрационной карты достаточно для попадания в базу данных о потенциальных участниках НМТ, поэтому просим выпускников не создавать дубли регистрационных карточек и не отправлять свои документы в региональные центры оценки качества образования повторно", — отметил центр.

Также сообщается, что, учитывая ситуацию в государстве, Минобразования приняло решение о продлении сроков формирования регистрационных карточек для участия в национальном мультипредметном тестировании до 19 апреля.

В центре напомнили, что в мае каждый зарегистрировавшийся для участия во вступительном тестировании на своей Информационной странице обязательно должен подтвердить желание составлять НМТ и сообщить организаторам о том, в каком регионе он будет находиться в июле.

"Планируется проведение трех сессий НМТ: основной и дополнительной в июле, а также специальной в сентябре. Такой подход позволит всем абитуриентам поступить в желанные учебные заведения", — отметили там.

Напомним, Верховная Рада на заседании 24 марта проголосовала за отмену в 2022 году Внешнего Независимого Оценивания с заменой другой модели поступления в вузы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua