• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Схватка Кивы и Тищенко: нардеп-борец Беленюк дал экспертный комментарий

Заместитель главы фракции "Слуга народа" Николай Тищенко победил в силовом противостоянии с представителем "Оппозиционной платформы — За жизнь" Ильей Кивой

Реклама на dsnews.ua

Такую оценку дал коллега Тищенко по фракции Жан Беленюк, передает "ДС".

"Сегодня в Раде день Греко-Римской борьбы. В схватке Тищенко — Кива победу одержал Николай Тищенко, выполнив вытеснение соперника с помощью захвата "рука снизу", что оценивается в 1 балл! Мои поздравления  победителю", — иронично прокомментировал нардеп.

В комментариях Беленюк также выразил "респект" Киве, напомнив, что он "ученый", а Тищенко — мастер спорта. "Надо, думаю, дать ученому поблажку, все-таки не побоялся выйти против мастера спорта", — написал он.

Как известно, Жан Беленюк — заслуженный мастер спорта Украины, победитель многих международных соревнований, олимпийский призер по греко-римской борьбе.

Напомним, во время заседания парламента 17 июня "слуга" Никита Потураев заявил, что "эпоха лжи в Украине закончится тогда, когда восставший народ вытянет фракцию (ОПЗЖ, — "ДС"), совокупное состояние которой можно сравнить с бюджетом Украины, и расстреляет". После этого началась потасовка, переросшая в драку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua