• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно имя нового главного тренера "Динамо"

Александр Шовковский – исполняющий обязанности главного тренера "Динамо"

Александр Шовковский
Александр Шовковский
Реклама на dsnews.ua

Киевское "Динамо" объявило о назначении Александра Шовковского исполняющим обязанности главного тренера. Об этом "бело-синие" сообщили на своем официальном сайте, пишет "ДС".

Во главе команды 48-летний украинский специалист сменит Мирчу Луческу, ранее объявившего, что уходит.

Шовковский работал ассистентом румынского тренера с января 2023 года. Украинец уже исполнял обязанности главного тренера Динамо, когда в конце прошлого сезона Луческу был вынужден совершить операцию на ноге и находился на больничном.

"За результат всегда отвечают главный тренер и его тренерский штаб, вы же отвечаете за качество своей игры, — обратился к футболистам новый тренер. — И у вас есть определенный уровень игры, ниже которого вы не имеете права опускаться, а наоборот стремиться его повышать. Мистер Луческу вкладывал в вас свои силы, знания, опыт. А достиг он многого в своей жизни и карьере. Поэтому я хочу, чтобы вы еще раз поблагодарили Мистера за проделанную работу".

Ранее Александр Шовковский был ассистентом у Андрея Шевченко и Александра Петракова в сборной Украины. В тренерском штабе Шовковского в Динамо будут работать Эмиль Карас, Олег Гусев и Михаил Михайлов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua