• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве впервые прошел Women Power Forum — форум, посвященный защите женского здоровья во время войны

На прошедшем в Pochayna Event Hall Women Power Forum лучшие высококвалифицированные специалисты рассмотрели главные вопросы сохранения женского физического и ментального здоровья во время войны и предоставили практические советы гостям события

Реклама на dsnews.ua

Ведущим Women Power Forum стал Евгений Мазур — психолог с практикой, психотерапевт, теле-, радиоведущий, основатель проекта "Краткие лекции". Открывали мероприятие Инесса Кравченко — идейная вдохновительница Форума, кандидат философских наук, издательство "Колесо Жизни" и Александр Филоненко — украинский философ, православный теолог.

Модераторами форума выступили: Марина Кинах — общественный деятель, эксперт телевизионных социальных проектов, Вита Пасечник — главная редактор и основательница журнала "Украинки", Алена Данилова — основательница Украинского Женского Батальона и Наталья Сивак — основательница БФ "МАМА плюс Я" с помощью детей и детям, пострадавшим от войны.

Специальными гостями события стали композитор и пианист Поль Солонарь, исполнитель Максим Бородин и театр "AKTORSTVO".

На форуме рассматривались разные аспекты физического здоровья. Нутрициолог и фитнес тренер Виктор Мандзяк рассказал как постоянный стресс может повлиять на фигуру и физическое самочувствие, поделился правилами здорового питания и секретами, как бороться со стрессом с помощью спорта. А Юлия Дамочкина, психологиня и сексологиня, рассказала, как бороться с проблемой снижения либидо из-за войны. Наталья Лелюх раскрыла вопросы особенностей женского здоровья во время военного времени и предоставила практические советы беременным и тем, кто планирует беременность.

Наталья Лелюх объяснила, как стресс во время войны может влиять на женское здоровье: "Есть два типа реакции на стресс — это нормальная реакция и патологическая реакция, которая может быть острой и хронической. Последняя, к сожалению, в условиях войны приводит к развития ПТСР ПТСР содержит как психологические, так и гормональные проявления, так и проявления на уровне тела Если говорить о женском здоровье, то основной платой за баланс, за то, чтобы выжить, являются колоссальные затраты энергии, которые происходят во время стресса Так, беременность является долговременным и энергозатратным проектом — если у женщины нет достаточно энергии, она не может забеременеть.У многих женщин в начале полномасштабного вторжения вследствие стресса исчезла менструация. нормальным процессом — таким образом, организм вошел в режим экономии. Плохо, если цикл через пол года не восстановился. В таких случаях следует обратиться к врачу".

Важным для женщин остается вопрос красоты. Андрей Ваганов-Дашков, врач антивозрастной терапии, рассказывал, от чего зависит сохранение молодости. Врач дерматологиня Людмила Федорич дала советы по уходу за кожей в условиях хронического стресса. А Владлена Аверина, косметологиня и руководительница клиники дерматологии, косметологии и гинекологии Averina clinic, поделилась знаниями по модным тенденциям в эстетической косметологии 2023 года.

Отдельная панель была посвящена психическому здоровью. Психотерапевт Антон Семенов раскрыл важный вопрос психологической адаптации к войне и новым вызовам, как работать с агрессией, страхом смерти и потерей. Психолог Владимир Науменко поднял актуальную сегодня тему синдрома отложенной жизни, когда человек все откладывает на когда-то, после войны. Также на панели были предоставлены практические советы по быстрому приведению себя в порядок.

Темой последней панели стали вопросы саморазвития и самопомощи. Невролог Виктор Мацишин рассказал о практических немедикаментозных методах, которые помогут управлять стрессом и выгоранием. Врач акушерка, гинекологиня Любовь Макаренко, специалист по аюрведической медицине поделилась современным взглядом на женское здоровье через призму древних аюрведических знаний. А ароматерапевтка Кристина Курганская, основательница и вдохновительница DoLadu Mental Health Lab, рассказала об ароматерапии как инструменте психологической самореабилитации.

Партнеры Women Power Forum:

Vichy Cosmetics — официальный партнер,

Sport Life – специальный партнер

Колесо жизни — партнер,

Башня на Почайне — партнер,

Gorodok Gallery — партнер,

Генеральный медиапартнер — Киев 24

Информационные партнеры:

Команда проекта:

Программная продюсер Ирина Николаенко

Коммерческая директор Светлана Куклич

Координатор проекта Ольга Лашко

PR-поддержка: агентство SOLARIS

Ивент-менеджеры: Татьяна Котенок, Елена Кириченко

Кейтеринг: Станислав Рештаненко, Елена Селезнева

    Реклама на dsnews.ua