• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Тернополе мужчина четыре месяца бесплатно питался едой из ресторанов: выдумал хитрую схему

В Тернополе мужчина четыре месяца питался в ресторанах и не платил за заказ. Он придумал хитрую схему, как этого не делать

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в приговоре Тернопольского горрайонного суда, передает "ДС".

По данным суда, житель Тернополя с декабря 2022 года по апрель 2023 года бесплатно питался в ресторанах, заказывая доставку пищи. Заведениям он сбрасывал фальшивый чек об оплате еды, хотя на самом деле он ни за что не платил.

Житель Тернополя заказывал, по большей части суши, в нескольких заведениях города. Свои заказы он оформлял не менее 4 раз в месяц. Таким образом, мужчина задолжал заведениям питания почти 20 тысяч гривен.

На суде подозреваемый вину признал и раскаялся, он сообщил, что уже заплатил заведениям за заказ еды. Это также подтвердила и пострадавшая владелица ресторанов.

Суд признал мужчину виновным по частям 1 и 2 ст.190 УК Украины. Он должен заплатить 51 тысячу гривен штрафа. Это решение суда можно обжаловать в апелляционном суде.

Напомним, в Киеве судили мужчину, который без разрешения погладил по бедру незнакомую женщину в метрополитене. Ему назначен штраф в размере 119 гривен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua