• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомире опекуны довели до самоубийства родную внучку: им вручили подозрения

Пожилым супругам в Житомире правоохранители сообщили о подозрении в доведении до самоубийства их родной внучки, над которой у них была опека

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении областного управления прокуратуры, передает "ДС".

По данным следствия, до самоубийства девочку довело то, что опекуны ее постоянно унижали, пренебрежительно к ней относились, не обеспечивали сезонной одеждой и лекарствами, запрещали пользоваться какими-либо бытовыми приборами.

Социальные выплаты, которые супруги получали на внучку, в большинстве своем использовали на собственные нужды. Из-за постоянных упреков, ограничений и запретов в семье постоянно были ссоры.

В таких условиях, как указывают прокуроры, ребенок находился в длительной психотравмирующей обстановке, что отрицательно сказывалось на его эмоциональном состоянии.

В августе 2023 года после очередного конфликта, не вытерпев издевательств, девочка оставила предсмертную записку и выпрыгнула из окна пятого этажа.

Правоохранители возбудили дело по ч. 3 ст. 120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. В рамках производства супругам уже вручили подозрения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua