• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве прошел допремьерный показ украинской военной драмы "Шлях поколінь"

В киевском кинотеатре "Октябрь" 10 октября прошел допремьерный показ фильма "Путь поколений" режиссера Михаила Ухмана

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении организаторов показа, передает "ДС".

Отмечается, что допремьерный показ фильма "Шлях поколінь" посетили украинские военнослужащие, волонтеры, общественные и культурные деятели. В частности, на мероприятии присутствовал командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

По сюжету ленты, действие которой происходит в 2014 году, когда началась российско-украинская война, молодой программист Назар отправляется в путешествие по стране вместе со своей девушкой. Парень не хочет воевать, но во время странного сна в лесу к нему появляется украинский воин из прошлого. Между ними происходит непростой разговор, который забрасывает нашего героя в тоже самое прошлое и навсегда меняет будущее парня. Назар вынужден победить самого себя и сделать выбор: беременная жена, которая любит его, или страна, которая охвачена пламенем войны. 

Во время обсуждения ленты команда фильма провела благотворительный аукцион, на котором собрали 295 000 грн на дроны для ВСУ. Также на закупку дронов идет часть средств от проданных билетов.

"Мы снимали "Шлях поколінь" в 2020 году частично в Донецкой области всего в 20-ти километрах от временно оккупированного Донецка. Тогда очень хотелось верить, что оккупация города скоро закончится и мы снова увидим украинский флаг. Впрочем, к сожалению, в 2022 году началось полномасштабное вторжение. И мы еще раз убедились, что наше кино нужно. "Шлях поколінь" основан на реальной истории жизни, любви и войны. Истории, в которой легко угадывается настоящее каждого украинца. Фильм заставляет рефлексировать на пережитое и одновременно смотреть с надеждой в будущее. Это фильм о нас с вами, нашей реальности и о нашей силе. И она, в частности, проявляется в нашей общей помощи ВСУ, которые защищают свободу Украины", — сказал режиссер ленты Михаил Ухман. 

Роли в фильме, производства "Ухман и Компания", исполнили Владимир Николаенко, Лариса Руснак, Назар Борушок, Алексей Паламаренко, Светлана Матвиишин, а также военнослужащие. Во всеукраинский прокат фильм "Шлях поколінь" выходит с 12 октября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua