• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтеры привезли коляски раненым украинским защитникам в Винницу и Хмельницкий

Команда Национального совета военнослужащих и ветеранов привезла благотворительную помощь в Винницу и Хмельницкий

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Совета, передает "ДС".

"В формировании и транспортировке медицинского груза приняли участие фонд "Украина в огне" и наш постоянный партнер – крупнейшая сеть аптек "Подорожник". Спасибо за содействие и хмельницким врачам – травматологам и реабилитологам. Сначала завезли коляски к нашим коллегам из волонтерской группы "Боевые пчелки" для дальнейшего обеспечения винницких больниц и раненых военных. Впоследствии посетили два медицинских учреждения Хмельницкого — областную и городскую больницы, где лечение и восстановление проходит много наших воинов, и пока, к сожалению, потребности в медицинских средствах только растут", — рассказывают волонтеры .

"Когда военнослужащий получает ранение, важно, чтобы он сразу почувствовал поддержку. Человеку становится легче воспринимать новые реалии жизни", — говорит подполковник Виктор Легкодух, который в августе 2014 года во время разведывательной операции офицеров-десантников получил минно-осколочное ранение.

Самый большой осколок, добавляют в Совете, застрял в позвоночнике мужчины.

Волонтеры рассказывают, что подполковник Легкодух проходил долгую и сложную реабилитацию после повреждения спинного мозга.

"Сейчас он — спортсмен-паралимпиец, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, недавно стал вице-чемпионом мира по толканию ядра. Эти успехи стали возможны благодаря поддержке неравнодушных людей, в том числе и команды сети аптек "Подорожник", — рассказывает команда Национального совета военнослужащих.

Волонтеры еще раз призвали украинцев помогать друг другу.

    Реклама на dsnews.ua