• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Вовина тысяча" — детям: с сегодняшнего дня стартовали выплаты

С понедельника, 7 февраля, вступило в силу постановление Кабинета министров, расширяющее действие государственной программы "еПідтримка" по выплате 1 тысячи гривень вакцинированным от коронавируса на подростков в возрасте от 14 лет.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это указано в постановлении Кабмина №68 от 2 февраля 2022 г., передает "ДС"

Так, постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2021 г. №1272" было принято во время заседания правительства 2 февраля. Документ разработан с целью стимулирования вакцинации и поддержки граждан, в том числе лиц старше 14 лет, а также расширения сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы "єПідтримка".

Перечень сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы, расширен, в частности, на сферу образования (в том числе на оплату получения дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, получение профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего, высшего образования, питание в учебных заведениях и проживание в общежитиях учебных заведений). Также разрешено приобретение за средства программы "єПідтримка" печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, а также школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

    Реклама на dsnews.ua