• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Women Power Forum: как сохранить женское психическое и физическое здоровье во время войны

2 декабря в Pochayna Event Hall состоится Women Power Forum — мероприятие, посвященное теме женского здоровья, красоты и саморазвития, восстановлению ментального, физического и духовного баланса

Реклама на dsnews.ua

Все спикеры являются дипломированными специалистами в своей области, среди которых: Наталья Лелюх — врач-гинекологиня, волонтер, популяризатор научного подхода в медицине, Антон Семенов — известный психотерапевт со специализацией на жизненных кризисах, Владимир Науменко — международный психолог и консультант ТВ-шоу, Владле Аверина — врач-дерматологиня и косметологиня, Ксения Возницына — врач-неврологиня, лидер в организации реабилитационной помощи ветеранам в сфере психического здоровья и другие.

Обстоятельства сегодняшнего дня требуют от украинской женщины быть сильной, успешной, продуктивной и независимой, при этом оставаться здоровой и уравновешенной. Но из-за постоянного стресса войны страхи и боли накапливаются, становятся причиной болезней и гормональных сбоев и делают женщину уязвимой, лишают опоры для себя самой и близких. По словам организаторов, Women Power Forum — попытка показать и обсудить различные факторы, влияющие на женское здоровье, предложить действенные, проверенные инструменты для противодействия стрессу, которые можно применять даже дома.

"Влияние войны сказалось на всех сферах: самореализация, материнство, работа, бизнес, отношения. И здоровье, к сожалению, не стало исключением. В результате ежедневного действия стресса среди женщин участились случаи панических атак, возросло количество тревожных и депрессивных расстройств, эмоциональных срывов" — и это все приводит к ухудшению качества жизни в целом, поэтому внимание к теме женского здоровья является неотложной потребностью и гарантом возвращения к норме, работа со стрессом, упражнения для стабилизации психоэмоционального состояния, консультации с психологом, фармакотерапия — комплекс мероприятий помогут не только нормализовать внутреннее состояние, но и вернуть себе способность эффективно налаживать все сферы своей жизни и достигать желаемых целей. мужчину. А еще именно ментальное здоровье помогает женщине реализовывать свои таланты и раскрывать потенциал ее личности на максимум", — рассказывает спикер Women Power Forum, психологиня и сексологиня Юлия Дамочкина.

"Война — это сверхмощный и длительный стресс, способный отключить многие важные функции в женском организме и создать проблемы со здоровьем. Война влияет на желание и возможность стать мамой, на отношения в паре, увеличивает риск развития таких тяжелых заболеваний как сахарный диабет и остеопороз. Женское здоровье влияет на будущих украинцев и украинок. Поэтому, если можно чего-то избежать и что-то предупредить, не давайте с началом", — уверена спикер форума, известный врач акушерка-гинекологиня Наталья Лелюх.

"В фокусе моей работы — социализация, то есть наличие и качество отношений в нашем обществе. Социализация очень пострадала от войны и именно от наших женщин прежде всего зависит, удастся ли нам восстановить и усилить наше общество, являющееся главным фактором нашей несокрушимости", — добавляет другой. ведущий эксперт, психотерапевт Антон Семенов.

Темы форума:

  • Физическое здоровье и его ухудшение из-за войны войны: профилактика, предотвращение, диагностика и лечение.
  • Ментальное здоровье: новые вызовы во время войны.
  • Физиология и психология секса: принятие и понимание тела, современное и индивидуальное восприятие, развитие ощущений.
  • Красота и внешность: влияние хронического стресса. Косметика и классический уход, хирургия, нестандартная методология красоты, уникальные новинки.
  • Питание и его расстройства как показатели состояния здоровья.

Спикеры форума:

  • Виктор Мандзяк — нутрициолог, коуч, фитнес-тренер, сенсей, мастер Йода, мастер Сплинтер, автор 2 книг о похудении, автор крупнейшего проекта похудения в Украине.
  • Юлия Дамочкина — дипломированная психологиня, сексологиня, семейная консультантка, преподавательница и автор курсов по психологии, сексологии, раскрытие женского сексуального потенциала, развития эмоционального интеллекта и построения счастливых, гармоничных отношений.
  • Наталья Лелюх — врач акушерка-гинекологиня, волонтер, заведующая женской консультацией Клиники Академика Грищенко "РИД", автор книги "Откровенный разговор о женском здоровье", основательница Женского клуба с Наталией Лелюх.
  • Владлена Аверина — руководитель клиники дерматологии, косметологии и гинекологии Averina clinic, дерматовенеролог, косметолог, Президент Ассоциации эстетической гинекологии и андрологии, научная руководительница и организатор цикла конференций и автор книги "Портрет сложного пациента", Член Академии.
  • Владимир Науменко — международный психолог, коуч, гипнотерапевт, автор книги "Женщины правят миром", телеведущий на Новом канале и 36,6 (шоу "ПоLOVEинки", "Я боюсь" и "А что по с*ксу"), лицензированный инструктор майндмепинга "Think Buzan".
  • Антон Семенов — психотерапевт со специализацией на жизненных и профессиональных кризисах, тренер инструкторов ТРО ВСУ по первой психологической помощи, автор волонтерского проекта "Как ты, брат?".

Гостей мероприятия также ждут интерактивы от режиссера-перформера, специальные предложения и участие в розыгрыше невероятно полезных призов от партнеров.

Во время мероприятия будет работать детская комната, где женщины с детьми смогут оставить своих малышей под наблюдением.

Подробнее о программе и спикерах вы можете узнать на сайте проекта: www.womenpowerforum.com

и в соцсетях:

Где: Pochayna Event Hall, просп. Степана Бандеры, 23, 3 этаж

Когда: 2 декабря, 9:00

    Реклама на dsnews.ua