• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

20 часов спустя: Путин наконец выступил с обращением относительно теракта в "Крокус Сити"

Кремлевский лидер связал нападение террористов с Украиной, а также провел аналогию с преступлениями нацистов

Теракт в России
Теракт в России
Реклама на dsnews.ua

Российский лидер Владимир Путин через 20 часов после теракта в "Крокус Сити Холли" в Подмосковье наконец-то выступил с обращением, пишет "ДС".

Он заявил, что задержаны 11 человек, включая четыре, которые непосредственно убивали людей в "Крокусе". При этом российский диктатор связал нападение на "Крокус Сити Холл" с Украиной.

"Они (террористы) пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы", — сказал он, добавив, что спецслужбы РФ работают над обнаружением пособников террористов.

По его словам, в связи с терактом в Москве и Подмосковье, а также по всей стране введены "дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера" и заявил, что главное — не дать пособникам террористов совершить новые кровавые преступления.

Путин также сравнил теракт в "Крокусе" со "преступлениями нацистов на оккупированных территориях", заявив, что "все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы из них ни направлял".

Глава страны-оккупантки объявил 24 марта днем общенационального траура в стране.

По данным СМИ, главное управление региональной безопасности московской области расположено прямо напротив "Крокуса". Также рядом есть часть Омона РФ.

Напомним, по данным российского следственного комитета, известно о 93 погибших, а причинами смертей стали огнестрельные ранения и отравления продуктами горения.

Теракт произошел 22 марта в городе Красногорске Московской области в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua