• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Акция протеста против корабля с россиянами: суд Грузии признал украинку виновной в неподчинении полиции

Городской суд Батуми снял с гражданки Украины Марины Чобанян обвинение в мелком хулиганстве и нарушении общественного порядка, но признал виновной в неподчинении полиции во время акции протеста против корабля с россиянами

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении, передает News Georgia.

Чобанян заявляла в суде, что задержание было безосновательным и внезапным, так что женщина сперва не поняла, что происходит и начала отмахиваться руками. Но суд не принял во внимание эти аргумент.

Судья сказал, что украинка не имела права "махать руками на полицейских". Ее оштрафовали на 2 тысячи лари. Чобанян заявила, что будет обжаловать приговор.

Как сообщала "ДС", 10 мая президент РФ Владимир Путин упразднил действие визового режима для граждан Грузии с 15 мая 2023 года и разрешил российским авиакомпаниям совершать полеты в страну.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала такой шаг Кремля провокацией.

В МИД России вслед за указами Путина отменили рекомендацию российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию, введенную 21 июня 2019 года.

США предупредили власти Грузии о возможном введении санкций против страны в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией.

11 мая глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия не будет вводить санкции против России, чтобы не навредить собственной экономике.

31 июля в грузинский Батуми 31 июля, несмотря на протесты местных жителей, прибыл круизный лайнер Astoria Grande с российскими туристами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua