• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Атака на базу США в Иордании: в Пентагоне готовы ответить

США ответят на атаку на их военную базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных, а более 30 получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

"Я возмущен и глубоко расстроен смертью трех наших военнослужащих США и ранением других американских военнослужащих во время атаки минувшей ночью на силы США и коалиции, развернутые на месте на северо-востоке Иордании вблизи сирийской границы, чтобы работать на окончательное поражение ИГИЛ. Я молюсь за этих отважных американцев и их семьи и все Министерство обороны оплакивает их потерю", — заявил он.

Глава Пентагона отметил, что ответственность за атаку несут боевики, поддерживаемые Ираном. И США ответит на этот теракт.

"Мы ответим во время и в месте, которые мы выберем. Президент и я не потерпим нападений на американские силы, и мы будем принимать все необходимые меры для защиты Соединенных Штатов, наших войск и наших интересов", — подчеркнул Остин.

Как сообщала "ДС", 28 января поддерживаемые Иран боевики атаковали с помощью БПЛА военную базу США в Иордании. В результате атаки по меньшей мере 3 американских военных погибли и 34 — получили ранения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua