• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин рассматривает вторжение в Украину как один из вариантов, но он не принял окончательное решение, - Блинкен

У президента РФ Владимира Путина очень хорошо получается "держать свои возможности открытыми". Военное вторжение на территорию Украины – одна из таких возможностей

Блинкен рассказал, что у Путина получается лучше;
Блинкен рассказал, что у Путина получается лучше; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью NPR, передает "ДС".

На вопрос журналиста, во сколько тот оценивает шансы полноценного вторжения в Украину, политик ответил, что это одна из возможностей, которые рассматривает Путин.

"Одна из вещей, в которых президент Путин очень хорош, это держать свои возможности открытыми. И я подозреваю, что это часть того, что он делает сейчас, ища, что может сработать, а что нет", — сказал госсек.

Представитель США добавил, что новая агрессия в отношении Украины получит достойный отпор.

"Как я уже сказал, если он выберет возобновление агрессии против Украины, это также будет иметь последствия. Он должен учитывать все это. Мы не можем принимать эти решения за него. Мы, несомненно, можем объяснить, какими будут результаты того или иного пути", – подытожил Блинкен.

Как писала "ДС", госсек США заявил, что не видит общего между агрессией России против Украины и введением войск ОДКБ в Казахстан, однако очевидно, что "россиян сложно заставить уйти".

В МИД России ответили Блинкену и сказали, что "когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua