• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британская принцесса Шарлотта возглавила рейтинг самых богатых детей в мире

Британская принцесса Шарлотта, дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон, возглавила рейтинг самых богатых детей в мире

Королевская семья
Фото: facebook.com/the.british.royal.family
Реклама на dsnews.ua

Рейтинг составил один из крупнейших в Великобритании поставщиков детских игрушек и игрового оборудования Outdoor Toys, передает "ДС" со ссылкой на NV.

На первом месте — 8-летняя принцесса Шарлотта, состояние которой, по оценкам Outdoor Toys, предположительно составляет 5 млрд долларов. Составители рейтинга считают, что увеличению ее состояния способствовал "эффект Кейт Миддлтон".

"Большинство модных вещей, в которых появляется герцогиня Кембриджская, впоследствии разлетаются с полок, а термин "эффект Кейт" даже был использован для описания того влияния, которое она оказала на популярность модных брендов, в которых она появляется на публике. Brand Finance назвала Кейт "самым влиятельным лицом в королевской моде" и сообщила, что одежда, которую носит Кейт, повышает привлекательность для американских покупателей на 38%", — считают авторы рейтинга.

Ожидается, что когда Шарлотта станет старше, мир тоже будет внимательно следить за тем, что носят члены королевской семьи-подростки, и "эффект принцессы Шарлотты" будет только усиливаться.

К тому же, Шарлотта пользуется значительными привилегиями и имеет доступ к богатству королевской семьи, включая наследие, инвестиции и бизнес-проекты.

На втором месте — старший брат Шарлотты, 10-летний принц Джордж Уэльский. Его состояние оценили в 3,6 млрд долларов.

На третьем — годовалый сын певицы Рианны и рэппера A$AP Rocky — Рза Этелстон Мейерс, его состояние — 1,2 млрд долларов. На это повлияла успешная карьера Рианны и ее модные бренды, включая марку косметики Fenty и бренд нижнего белья Savage X Fenty.

Как писала "ДС", принц Уильям, наследник британского престола, может взять на себя некоторые публичные обязанности короля Чарльза III, у которого проблемы со здоровьем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua