• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цинизм высшего качества: террористы ХАМАСа убили 260 человек на фестивале, в том числе и звезду мирового футбола

В фестивале принимали участие тысячи человек, когда боевики ХАМАС напали на Израиль

Скриншот
Скриншот
Реклама на dsnews.ua

На территории общины Реим, расположенной на юге Израиля у границы с сектором Газа, ночью 7 октября проходил музыкальный фестиваль. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на волонтеров службы спасения Zaka, передает "ДС".

Террористы устроили массовое убийство. На месте проведения фестиваля уже нашли 260 тел в основном молодых людей, приехавших на отдых.

Боевики ХАМАС убили звезду израильского футбола Лиора Асулина. Бывший нападающий тель-авивского "Хапоэля" праздновал на вечеринке у границы с Сектором Газы свое 43-летие.

Лиор Ассулин
Лиор Ассулин

На границе как раз проходил фестиваль электронной музыки Nature Party. Вечеринку устроили по случаю празднования еврейского праздника Суккот. В ночь на 7 октября празднование достигло своей кульминации. Сотни людей танцевали на фестивале, когда начали раздаваться первые взрывы. Вероятно, сработала система ПВО, после чего люди прекратили празднование и начали собирать вещи. Впрочем, не успели они прийти в себя, как боевики ХАМАС напали на территорию Израиля и начали захватывать здания на юге страны.

Также во время фестиваля очевидцы увидели дельтапланы, впрочем, тогда еще не догадывались, что их для нападения использовали боевики ХАМАС. Они открыли огонь по людям и автомобилям. Известно, что исчезли десятки человек, в том числе граждане других стран.

Напомним, утром 7 октября палестинское движение ХАМАС напало на Израиль, заявив о начале военной операции "Наводнение Аль-Акса". Израиль в ответ объявил о начале контртеррористической операции в секторе Газа под названием " Железные мечи ".

В ЦАХАЛе заявили, что это нападение террористов было самой разрушительной атакой за всю историю государства Израиль. И 8 октября официально объявили войну после нападения боевиков ХАМАС на страну.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua