• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦНС сообщил о росте антироссийских настроений в Крыму

Во временно оккупированном россиянами Крыму фиксируются резкое снижение уровня поддержки "администрации" коллаборантов со стороны местных жителей, а также рост антироссийских настроений

twitter.com/ZelenskyyUa
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления (ЦНС), передает "ДС".

В Центре сообщают, что после неутешительных для Кремля результатов социологических исследований, которые были проведены по заказу президента РФ Владимира Путина на оккупированном полуострове, "глава" оккупационной "администрации" Сергей Аксенов вызывал недовольство московских кураторов.

При этом так называемый Аксенов отправил в Москву собственный "аналитический" отчет о причинах роста антироссийских настроений, говорится в публикации.

По мнению коллаборанта, основной причиной такого недовольства в Крыму стало ухудшение экономической ситуации. В частности, из-за санкций стран Запада выросли цены в аптеках и на товары первой необходимости.

"Но фактически, ключевой проблемой является переориентация ресурсов полуострова на обеспечение военных потребностей ВС РФ. Например, дефицит отдельных наименований лекарства связан с тем, что в первую очередь медицинское обеспечение предоставляется раненым россиянам в госпиталях", — подчеркивают в Центре.

Кроме того, в Крыму наблюдается существенный дефицит рабочей силы из-за мобилизации мужского населения. Так, например, в сельскохозяйственном секторе, дефицит рабочей силы составил 77%.

Также отмечается, что недавно ушел в отставку "министр энергетики и топлива" Крыма Игорь Корень, на которого Аксенов возложил ответственность за рост цен на топливо, и как следствие на рост цен на товары первой необходимости.

"Украинское движение сопротивления продолжит усложнять жизнь местным коллаборантам и гауляйтерам", — подчеркивают в ЦНС.

Напомним, по мнению бывшего министра Великобритании Бена Уоллеса, систематические атаки украинских сил на российские военные объекты в Крыму свидетельствуют о том, что началась битва за полуостров.

    Реклама на dsnews.ua