• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Дэвид Кэмерон встретился с Трампом, чтобы разблокировать помощь Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил вопросы помощи Украине

Реклама на dsnews.ua

Встреча прошла в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Кэмерон надеется убедить Трампа отказаться от своего выступления против нового пакета помощи Украине, который частично задерживается в Конгрессе по указанию Трампа.

"Успех Украины и неудача Путина жизненно важны для американской и европейской безопасности. Это покажет, что границы имеют значение, что агрессия не приносит денег и что такие страны, как Украина, вольны выбирать свое будущее. Альтернатива лишь подтолкнула бы Путина к дальнейшим попыткам изменить европейские границы силой, и была бы четко услышана в Пекине, Тегеране и Северной Корее", — сказал Кэмерон.

Он подчеркнул, что Украина неоднократно демонстрировала, что при наличии ресурсов она может добиться успеха и будет готова "перейти в наступление" в 2025 году. Зная, что Трамп считает, что Европа не защищает себя, Кэмерон также взял с собой статистические данные, свидетельствующие о том, что более $184 млрд (145 миллиардов фунтов стерлингов) уже были выделены Украине европейскими странами, в том числе более $15 млрд (почти 12 миллиардов фунтов стерлингов) из Великобритании.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua