• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор российского "православного" радио призвал сжигать украинцев из "Солнцепека" (ВИДЕО)

Директор российского православного радио "Радонеж" Евгений Никифоров требует уничтожать украинцев с помощью тяжелой огнеметной системы "Солнцепек"

Евгений Никифоров
Евгений Никифоров / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент выступления "православного" россиянина на телеканале "Спас" стал "вирусным" в Сети, передает "ДС".

"Понимаете, в Украине болезнь так запущена, что никакими уговорами/переговорами ничего излечить невозможно. Там возможна только хирургия. Поэтому ответы на эти выступления нацистов могут быть только одни — "Солнцепек". Это нужно выжигать", — сказал Никифоров.

Он добавил, что это "по-христиански вполне".

"Они же представляют себя как язычники, правильно? Простите меня — и получите, как язычники! Поэтому для вас не новозаветная этика, а ветхозаветная! Илии-пророка, который лично взял и перерезал глотки 300 служителям Валаама!", — рассказал директор российского православного радио.

По словам Никифорова, и с украинцами "так же нужно".

"Уничтожать без всякого сомнения!", — добавил "православный" россиянин.

Журналист и блоггер Денис Казанский объяснил, почему Украина борется с российской пропагандой внутри УПЦ Московского патриархата.

"Надо бы перед входом в наши лавры, облюбованные УПЦ МП, поставить большие экраны и целый день крутить нарезку из подобных высказываний российских попов. Чтобы просто потом не было вопросов — "за что", "почему" и т.д.", — пишет он.

Напомним, в декабре 2022 года российский пропагандист, главный редактор церковного телеканала "Спас" Борис Корчевников и протоиерей РПЦ Игорь Фомин рассуждали в эфире о том, что Бог якобы разрешает истребление народов.

    Реклама на dsnews.ua